Четверг, 28.03.2024, 15:07 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход



Меню сайта

Категории раздела



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Подпишитесь на новости
Кафедры промышленной экологии



Кликните по картинке и Вы
будете всегда в курсе событий,
происходящих на кафедре

Каталог по безопасности жизнедеятельности


Интернет журнал

Интернет журнал
"Безопасность в техносфере"




Информационный сайт по БЖД




Полезный сайт для экологов




Каталог экологических сайтов




Компилятор текстов научных работ, дипломов, курсовых, рефератов, диссертаций, статей и докладов



В помощь студенту Лекции online



Файловый архив сайта Академии ГПС МЧС России



Виртуальный уголок Охраны труда




Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

Проверка скорости интернета

Проверка скорости Интернет соединения
Главная » 2013 » Апрель » 12 » 2-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Биоэкологическое краеведение: мировые, российские и региональные
10:13
2-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Биоэкологическое краеведение: мировые, российские и региональные

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия»

Естественно-географический факультет

Кафедра зоологии и анатомии, физиологии, безопасности жизнедеятельности человека

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

Уважаемые коллеги!

Имеем честь пригласить вас к участию в работе 2-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Биоэкологическое краеведение: мировые, российские и региональные проблемы», посвящённой 110-летию со дня рождения доктора биологических наук, профессора Дмитрия Николаевича Флорова и 75-летию со дня рождения кандидата биологических наук, профессора Михаила Степановича Горелова, которая состоится 14 октября 2013 года.

Цель конференции: обсуждение теоретических и прикладных вопросов биологии, экологии и географии, современного состояния природной среды, проблем рационального природопользования и перспектив развития регионов России, инновационных путей совершенствования преподавания естественных наук.

Основные направления работы конференции:

1​ Фундаментальные и прикладные вопросы зоологии, зоогеографии, экологии, энтомологии, герпетологии, орнитологии, териологии, гидробиологии, паразитологии.

2​ Природно-ресурсный потенциал регионального развития, леса в качестве средообразующего элемента и их охрана, биоэкологические исследования и заповедное дело, экологический туризм.

3​ Экологические проблемы регионов России, мониторинг состояния природной среды и научные исследования в области защиты природы и сохранения биологического разнообразия планеты.

4​ Флора и фауна особо охраняемых природных территорий и перспективы их охраны.

5​ Динамика и последствия хозяйственной деятельности человека в природной среде.

6​ Аспекты формирования здоровой окружающей среды: экологические, медицинские, технологические, социально-экономические, правовые, педагогические и др.

7​ Основные направления краеведческой и научно-исследовательской деятельности по биологии, экологии и географии, роль научных исследований студентов и школьников.

8​ Современные достижения методики преподавания естественных наук, региональные аспекты развития системы образования в области естествознания.

Для участия в конференции необходимо до 25 сентября 2013 г. предоставить в оргкомитет заполненный бланк заявки на участие в конференции (см. ниже), отсканированную копию чекаоб оплате организационного взноса и текст статьи, которые следует отправить на E-mail:Cheshirrskaja@yandex.ru или принести на кафедру зоологии и анатомии, физиологии, безопасности жизнедеятельности человека ПГСГА по адресу: г. Самара, Антонова-Овсеенко ул., д. 26, этаж 2, каб. 219, 222.

Требования к написанию статьи: материалы для опубликования необходимо выполнить в текстовом редакторе Microsoft Office Word – 2003, 2007, 2010. Язык русский. Формат листа – A4, параметры полей – все по 2 см. Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру, кегль 14 пт. Ниже без интервала авторский знак ©, строчными буквами – инициалы и фамилия автора, кегль 12 пт. На следующей строке – полное название организации, город, кегль 12 пт. После отступа в интервал следует текст, печатаемый через одинарный интервал, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине, кегль 14 пт. Переносы не ставить. Обязательно прописывать букву «ё». После текста с отступом в интервал печатается слово Литература, шрифт – жирный, выравнивание по центру, кегль 14 пт. Список литературы обязателен, оформляется в алфавитном порядке в соответствии с ГОСТ-2003, кегль 12 пт. (образец оформления статьи см. ниже). Графические материалы следует выдержать в чёрно-белой гамме в формате JPEG (печать сборника будет выполнена в градациях серого). Рисунки должны быть чёткими и без искажений. Название и номера рисунков указываются под рисунками, таблиц – над таблицами. Обязательны ссылки на литературу в квадратных скобках, а также ссылки на рисунки и таблицы в круглых скобках.

Объём статьи должен быть не менее 3-х и не более 8 страниц набранного на компьютере текста; количество статей от одного участника – не более 2-х, в том числе, в соавторстве. Заявку на участие в работе конференции и текст статей отправлять в одном файле. В названии файла указать фамилию автора и первое слово названия статьи (напр., Иванов. Содержание). При получении материалов, оргкомитет в течение 3-х дней отправляет в адрес автора письмо «Материалы получены». Авторам, отправившим материалы по электронной почте и не получившим подтверждения их получения оргкомитетом, следует продублировать заявку. Сборнику материалов будет присвоен УДК и ISBN. Рассылка сборника - в начале ноября 2013 г.

Общее пожелание к статье: аргументированное представление рассматриваемой проблемы, указание на практическую значимость научных результатов, чёткая формулировка выводов и рекомендаций. Работы издаются в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике конференции и уровню изложенных требований.

Обязательно укажите форму участия: для коллег, желающих принять очное участие в конференции, в сентябре месяце будет выслано информационное письмо №2.

Просим распространить информацию о проведении конференции среди заинтересованных лиц.

Организационный взнос – 150 руб. за одну страницу статьи (сумма включает один экземпляр сборника). Пересылка сборника по почте – 100 руб. Дополнительные экземпляры сборника –200 руб. за экземпляр. Денежные средства необходимо перечислить на лицевой счёт № 42306810954401653307 Самарского ГО Поволжского банка Сбербанка России № 6991/0001 г. Самара, корреспондентский счёт № 30101810200000000607, БИК 043601607, ИНН получателя 7707083893/631602001, Поздняковой Марине Арнольдовне. Назначение платежа – фамилия автора.

По всем возникающим вопросам можно обращаться на электронный адресCheshirrskaja@yandex.ru

Оргкомитет конференции. Председатель – О.Д.Мочалов, проректор по НИР ПГСГА, д.и.н., профессор; заместитель председателя – С.И.Павлов, к.б.н., доцент (сот. 89023233446); ответственный секретарь – Н.Н.Сазонова (сот. 89277062141), к.п.н., инженер; секретарь – М.А.Позднякова, старший преподаватель. Члены: Ю.М.Попов, декан естественно-географического факультета ПГСГА, д.б.н., профессор; В.П.Ясюк, к.б.н., доцент; А.А.Хохлов, к.и.н., доцент; В.Г.Шведов, к.п.н., доцент.

Оргкомитет


ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Параметры, обязательные
для заполнения

Автор №1

Автор №2

Пример для автора №1

Фамилия, имя, отчество

Белослудцев Евгений Александрович

E-mail каждого автора

samgub@mail.ru

Контактный телефон (желательно, сот.)

+7-977-011-10-07

Почтовый адрес, на который высылать сборник (обязательно с указанием индекса и Ф.И.О. получателя)

443074, Самарская обл. г. Самара, Аэродромная ул., д. 112, кв. 76. Белослудцеву Евгению Александровичу.

Необходимое количество экземпляров сборника

1

Полное наименование учреждения
(точное официальное название)

ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» (ПГСГА)

Факультет (для сотрудников вузов)

естественно-географический факультет

Кафедра (для сотрудников вузов), лаборатория (для сотрудников НИИ), отдел (для сотрудников музеев)

зоологический музей

Учёная степень

кандидат биологических наук

Учёное звание

доцент

Должность

заведующий отделом беспозвоночных

Название статьи

Арахнофауна природного комплекса Сокольих гор.

Количество страниц в статье

4

Сумма и дата оплаты (не забудьте к сумме статьи прибавить 100р. для пересылки сборника и 200р. если заказываете 2 экземпляр)

600р за статью + 100р за пересылку = 700р.

08.09.2013

(отсканированный чек вставляется в заявку)

Форма участия (очная, заочная)

заочное

Образец оформления статьи

АРАХНОФАУНА ПРИРОДНОГО КОМПЛЕКСА СОКОЛЬИХ ГОР

© Е.А.Белослудцев1, А.С.Баранов2

1 Поволжская государственная социально-гуманитарная академия, г. Самара

2 Самарский государственный университет, г. Самара

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст [1].

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст (рис. 1).

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст (табл. 1).

Литература

1. Захарова, И.Г. Стандарты в образовании: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений [Текст] / И.Г.Захарова, М.Н.Сидорова. – М.: Наука, 2008. – 192 с.

2. Информационный портал Министерства образования и науки Самарской области [Электронный ресурс]. URL: www.educat.samregion.ru.

3. Петров, П.П. Значение буквы «ё» [Текст] / П.П.Петров, В.В.Сидоров, С.А.Иванов // Образование сегодня. – 2005. – № 1. – С. 16–18.

4. Самарская область [Карты]: физическая карта. – 1:4000000 // Атлас России. – М.: ПКО «Картография», 2000. – C. 16.

5. Белослудцев Е.А. К познанию пауков г. Самары [Текст] // Зоологический журнал. – Т. 77. – Вып.2. – С. 1193-1198.

Просмотров: 601 | Добавил: nikolajbyc | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Официальный сайт КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Технологический сайт
"Проекты ФН2-КФ"


Головная кафедра "Экология и промышленная безопасность"МГТУ им. Н.Э. Баумана


Сайт направления "Химия" кафедры ФН2-КФ


Поиск по сайту

Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей


Картотека публикаций авторов МГТУ им. Н.Э. Баумана

Химический Навигатор - поиск для органического синтеза





Copyright Nick_Bychkov © 2024