Пятница, 19.04.2024, 05:03 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход



Меню сайта

Категории раздела



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Подпишитесь на новости
Кафедры промышленной экологии



Кликните по картинке и Вы
будете всегда в курсе событий,
происходящих на кафедре

Каталог по безопасности жизнедеятельности


Интернет журнал

Интернет журнал
"Безопасность в техносфере"




Информационный сайт по БЖД




Полезный сайт для экологов




Каталог экологических сайтов




Компилятор текстов научных работ, дипломов, курсовых, рефератов, диссертаций, статей и докладов



В помощь студенту Лекции online



Файловый архив сайта Академии ГПС МЧС России



Виртуальный уголок Охраны труда




Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

Проверка скорости интернета

Проверка скорости Интернет соединения
Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » IV Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Эколого-географические проблемы регионов России»
22:53
IV Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Эколого-географические проблемы регионов России»

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия»

Естественно-географический факультет

Кафедра географии и методики её преподавания

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийской заочной научно-практической конференции «Эколого-географические проблемы регионов России», посвящённой 130-летию со дня рождения первого заведующего кафедрой географии и методики её преподавания ПГСГА, профессора К.В.Полякова, которая состоится 15 января 2013 года.

Цель работы конференции: обсуждение теоретических и практических вопросов географической науки, современного состояния и перспектив развития российских регионов, проблем экологии и природопользования, инновационных путей совершенствования преподавания географии.

Основные направления работы конференции:

  • Фундаментальные и прикладные вопросы топонимики, картографии, палеогеографии, геологии, геофизики, геохимии, климатологии и метеорологии, геоморфологии, гидрологии, геоэкологии, географии почв;
  • Природно-ресурсный потенциал регионального развития, биогеографические исследования и заповедное дело, лесные ресурсы;
  • Экологические проблемы регионов России и научные исследования в области защиты окружающей среды;
  • Проблемы и перспективы социально-экономического развития населенных пунктов и регионов, особенности развития промышленности, АПК, транспорта, сферы услуг;
  • Этнокультурные, демографические и миграционные проблемы в российских регионах, особенности рынка труда;
  • Проблемы и перспективы развития регионального туризма, рекреационные ресурсы, экологический туризм;
  • Основные направления краеведческой и научно-исследовательской деятельности по географии и экологии, роль научных исследований школьников и студентов;
  • Современные достижения методики преподавания географии, региональные аспекты развития системы образования в области географии и экологии.

Для участия в конференции необходимо до 17 декабря 2012 г. предоставить в оргкомитет заполненный бланк заявки на участие в конференции (см. ниже), отсканированную копию чека об оплате организационного взноса и статью, которые следует отправить на E-mail:Helga-V72@yandex.ru или принести на кафедру географии и методики её преподавания ПГСГА по адресу: г. Самара, Антонова-Овсеенко ул., д. 26, этаж 2, каб. 222, 233.

Требования к написанию статьи: материалы для опубликования необходимо выполнить в текстовом редакторе Microsoft Office Word – 2003, 2007, 2010. Язык русский. Формат листа – A4, параметры полей – все по 2 см. Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру, кегль 14 пт. Ниже без интервала авторский знак ©, строчными буквами – инициалы и фамилия автора, кегль 12 пт. На следующей строке – полное название организации, город, кегль 12 пт. После отступа в интервал следует текст, печатаемый через одинарный интервал, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине, кегль 14 пт. Переносы не ставить. Обязательно прописывать букву «ё». После текста с отступом в интервал печатается слово Литература, шрифт – жирный, выравнивание по центру, кегль 14 пт. Список литературы обязателен, оформляется в алфавитном порядке в соответствии с ГОСТ-2003, кегль 12 пт. (образец оформления статьи см. ниже). Графические материалы следует выдержать в чёрно-белой гамме в формате JPEG (печать сборника будет выполнена в градациях серого). Рисунки должны быть чёткими и без искажений. Название и номера рисунков указываются под рисунками, таблиц – над таблицами. Обязательны ссылки на литературу в квадратных скобках, а также ссылки на рисунки и таблицы в круглых скобках.

Участие в конференции платное. Организационный взнос – 120 руб. за одну страницу статьи (сумма включает один экземпляр сборника). Пересылка сборника по почте – 100 руб. Дополнительные экземпляры сборника – 200 руб. за экземпляр. Денежные средства необходимо перечислить на лицевой счёт № 42307.810.6.5440.7611024 Самарского ГО Поволжского банка Сбербанка России № 6991/0226 г. Самара, корреспондентский счёт № 30101810200000000607, БИК 043601607, ИНН получателя 631807442188, Воробьевой Ольге Владимировне. Назначение платежа – фамилия автора.

Объём статей должен быть не менее 3 страниц и не более 8 страниц набранного на компьютере текста; количество статей от одного участника – не более 2, в том числе, в соавторстве. Заявку на участие и текст статьи отправлять в одном файле. В одном файле должна содержаться одна заявка и одна статья. В названии файла указать фамилию автора и первое слово названия статьи (напр., Иванов. Содержание). При получении материалов, оргкомитет в течение трёх дней отправляет в адрес автора письмо «Материалы получены». Авторам, отправившим материалы по электронной почте и не получившим подтверждения их получения оргкомитетом, просьба продублировать заявку. Сборнику материалов будет присвоен УДК и ISBN. Рассылка сборника в начале февраля 2013 г. Электронный экземпляр сборника в формате PDF будет размещен на сайте кафедры (http://geopgsga.narod.ru) после рассылки сборника участникам конференции.

Общее пожелание к статьям: аргументированное представление рассматриваемой проблемы, указание на практическую значимость научных результатов, чёткая формулировка выводов и рекомендаций. Работы издаются в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике конференции и изложенным требованиям.

По всем возникающим вопросам можно обращаться на электронный адрес Helga-V72@yandex.ru или форум кафедры географии(http://geopgsga.unoforum.ru)..

Просим распространить информацию о проведении конференции среди заинтересованных лиц. Информация размещена также на сайте кафедры географии и методики её преподавания ПГСГА в разделе «Конференции»: http://geopgsga.narod.ru.

Оргкомитет конференции. Председатель – О.М.Буранок, проректор по НИР ПГСГА, д.п.н., профессор; заместитель председателя – Л.Ф.Ляховская, зав. кафедрой географии и методики её преподавания ПГСГА, к.г.н., доцент (сот. 89023715383); ответственный секретарь – И.В.Казанцев к.б.н., доцент; секретарь – О.В.Воробьёва, старший преподаватель. Члены: Ю.М.Попов, декан естественно-географического факультета ПГСГА, д.б.н., доцент; Г.С.Калёнов, д.г.н., профессор; С.В.Аниськин, к.п.н., доцент; Е.С.Степанова, к.п.н., старший преподаватель.

Оргкомитет

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Параметры, обязательные
для заполнения

Автор №1

Автор №2

Пример для автора №1

Фамилия, имя, отчество

Лисецкий Егор Яковлевич

E-mail каждого автора

samgub@mail.ru

Контактный телефон (желательно, сот.)

+7-977-011-11-11

Почтовый адрес, на который высылать сборник (обязательно с указанием индекса и Ф.И.О. получателя)

652584, Уральская обл., г. Уральск, Южное шоссе, д. 1, кв. 2, Иванову Петру Ивановичу

Необходимое количество экземпляров сборника

1

Полное наименование учреждения
(точное официальное название)

ФГБОУ ВПО «Белгородский государственный университет» (БГУ)

Факультет (для сотрудников вузов)

геолого-географический факультет

Кафедра (для сотрудников вузов), лаборатория (для сотрудников НИИ), отдел (для сотрудников музеев)

кафедра экологии

Учёная степень

доктор сельскохозяйственных наук

Учёное звание

доцент

Должность

ассистент кафедры экологии

Название статьи

Содержание и формы внеклассной работы по географии

Количество страниц в статье

4

Сумма и дата оплаты (не забудьте к сумме статьи прибавить 100р. для пересылки сборника и 200р. если заказываете 2 экземпляр)

480р за статью + 100р за пересылку = 580р.

02.10.2012

(отсканированный чек вставляется в заявку)

 

Образец оформления статьи

СОДЕРЖАНИЕ И ФОРМЫ ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЫ ПО ГЕОГРАФИИ

© Е.Я.Лисецкий1, Е.С.Гозданкер2

1 Белгородский государственный университет, г. Белгород

2МОУ Новобуянская СОШ №1, п. Новый Буян Ульяновской области

 

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст [1].

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст (рис. 1).

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст (табл. 1).

 

Литература

1. Захарова, И.Г. Стандарты в образовании: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений [Текст] / И.Г.Захарова, М.Н.Сидорова. – М.: Наука, 2008. – 192 с.

2. Информационный портал Министерства образования и науки Самарской области [Электронный ресурс]. URL: www.educat.samregion.ru.

3. Петров, П.П. Значение буквы «ё» [Текст] / П.П.Петров, В.В.Сидоров, С.А.Иванов // Образование сегодня. – 2005. – № 1. – С. 16–18.

4. Самарская область [Карты]: физическая карта. – 1:4000000 // Атлас России. – М.: ПКО «Картография», 2000. – C. 16.

5.Экономическая география России [Электронный ресурс]. – Электрон. учеб. (1 Гб). – Самара: СИПКРО. – 2003. – 2 диска (CD).

 

Просмотров: 706 | Добавил: nikolajbyc | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Официальный сайт КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Технологический сайт
"Проекты ФН2-КФ"


Головная кафедра "Экология и промышленная безопасность"МГТУ им. Н.Э. Баумана


Сайт направления "Химия" кафедры ФН2-КФ


Поиск по сайту

Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей


Картотека публикаций авторов МГТУ им. Н.Э. Баумана

Химический Навигатор - поиск для органического синтеза





Copyright Nick_Bychkov © 2024