Пятница, 26.04.2024, 13:16 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход



Меню сайта

Категории раздела



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Подпишитесь на новости
Кафедры промышленной экологии



Кликните по картинке и Вы
будете всегда в курсе событий,
происходящих на кафедре

Каталог по безопасности жизнедеятельности


Интернет журнал

Интернет журнал
"Безопасность в техносфере"




Информационный сайт по БЖД




Полезный сайт для экологов




Каталог экологических сайтов




Компилятор текстов научных работ, дипломов, курсовых, рефератов, диссертаций, статей и докладов



В помощь студенту Лекции online



Файловый архив сайта Академии ГПС МЧС России



Виртуальный уголок Охраны труда




Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

Проверка скорости интернета

Проверка скорости Интернет соединения
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Семинар «Охрана окружающей среды и экология города»
22:06
Семинар «Охрана окружающей среды и экология города»
Семинар «Охрана окружающей среды и экология города», Швеция, г. Стокгольм, с 1 по 8 ноября 2012 года
Уважаемые коллеги!
Институт повышения квалификации «Интеграл» приглашает Вас принять участие в семинаре «Охрана окружающей среды и экология города», Швеция, г. Стокгольм, с 1 по 8 ноября 2012 года. 
Программа семинара познакомит участников с уникальным опытом Швеции в области решения глобальных экологических проблем на уровне города. На примере посещения новых «зелёных районов» Стокгольма участникам группы будут наглядно продемонстрированы действующие передовые технологии в области планирования, строительства и обслуживания экологически нейтральных районов, а также современные решения в области рекультивации загрязнённых городских территорий и вопросы утилизации бытовых отходов. Встреча с представителями муниципалитета Стокгольма даст возможность ознакомиться с законодательными основами экологической политики страны и перенять опыт по управлению в области охраны окружающей среды. 
Более того, в программу семинара включена насыщенная культурная программа, которая позволит участникам познакомиться с одной из самых живописных стран Скандинавии.
В программе семинара:
- Экскурсия в эталонный район энергетически пассивных домов ХаммарбюХёстад. Знакомство с новыми принципами городского планирования, рекультивации бывших индустриальных зон, ландшафтной архитектуры, городского хозяйства, систем жизнеобеспечения и новыми экологическими и энергосберегающими технологиями.
- Посещение нового района ЛиллаЭссинген, как пример рекультивации бывшей промзоны.
- Посещение современного офисного района в центре Стокгольма с рассказом об экологических технологиях, применяемых в современных офисных зданиях.
- Посещение подземного вакуумного комплекса по сбору отходов компании Энвак. 
- Встреча с представителем муниципалитета Стокгольма, рассказ о принципах функционирования системы переработки отходов в Швеции. 
- Посещение приемного пункта сортировки мусора в жилом районе.
- Посещение большой станции по приему крупногабаритных и опасных отходов.
Семинар будет интересен руководителям и специалистам проектных, исследовательских, строительных и экспертных организаций, руководителям и специалистам Комитетов по градостроительству и архитектуре, инженерам-экологам, специалистам по охране и рациональному использованию земель и обращению с опасными отходами, специалистам Департаментов природных ресурсов, экологических служб предприятий, организаций, администраций и муниципальных образований. 
С более подробной программой и условиями участия в семинаре можно ознакомиться на нашем сайте, перейдя по ссылке http://ipk-integral.ru/courses.htm?id=176 
С уважением,
Коллектив НОУ «ИПК «Интеграл» 
Тел./факс: (812) 600-17-95(495) 937-32-63 
ipk@integral.ru 
www.ipk-integral.ru 
www.integral.ru 
ICQ: 440-263-443

Очистка сточных вод без очистных сооружений
Для большинства предприятий эксплуатация производственной канализации и очистка стоков требуют серьёзных и постоянных финансовых вложений. Эти затраты включают в себя средства необходимые на обеспечение бесперебойной работы канализационной сети и очистных сооружений, и значительные штрафы за сброс сточных вод не соответствующих установленным нормативам. 
На первый взгляд улучшить состав стоков и избежать больших штрафов, позволяет только реконструкция или строительство очистных сооружений. Но этотребует значительных капитальных вложений и времени. Улучшить состав сточных вод по основным показателям позволяет применение биопрепаратов «Живая Экология». Биопрепараты – это не химия, это живые бактерии, способные разлагать сложные органические загрязнения. Для очистки стоков биопрепараты используют в рамках канализационнойсети предприятия. Также биопрепараты эффективно защищают канализационную сеть от образования жировых и органических отложений. Бактерии, которые входят в состав биопрепаратов подавляют деятельность гнилостных микроорганизмов, ликвидируя неприятные запахи. На пищевых производствах биопрепараты снижают объёмы жировых отходов в жироуловителях. С результатами применения биопрепаратов вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://www.live-ecology.ru/20.0 .BACTERIYA-REZYLTAT.htm. Для большинства предприятий биопрепараты – это простой и доступный способ снижения затрат на выплату штрафов за сброс неочищенных стоков и эксплуатацию канализационной сети. 
http://www.live-ecology.ru 
Просмотров: 861 | Добавил: nikolajbyc | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Официальный сайт КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Технологический сайт
"Проекты ФН2-КФ"


Головная кафедра "Экология и промышленная безопасность"МГТУ им. Н.Э. Баумана


Сайт направления "Химия" кафедры ФН2-КФ


Поиск по сайту

Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей


Картотека публикаций авторов МГТУ им. Н.Э. Баумана

Химический Навигатор - поиск для органического синтеза





Copyright Nick_Bychkov © 2024